ihtsdo Leading healthcare terminology, worldwide

SNOMED International объявляет о новом составе Совета правления

SNOMED International объявила новый состав Совета правления организации. Процесс обновления членского состава Совета правления SNOMED International инициирован в феврале 2017 года для обеспечения эффективности, устойчивого развития и роста организации, уточнения политики в отношении организационной культуры и связей с общественностью в вопросах управления и владения интеллектуальной собственностью SNOMED. Следуя распространенным в профильной отрасли практикам организация SNOMED International сократит состав Совета правления до 7 членов. В рамках обновления Совета правления Комитет по кандидатурам (Nominating Committee) рассмотрел 66 заявок на замещение вакантных позиций в руководстве. Особенно трудным оказался процесс отбора кандидатов, т.к. среди заявителей было значительное кол-во достойных сотрудников, вполне соответствующих требованиям на занятие руководящей роли в организации.

Полномочия нового состава Совета правления вступают в силу 24 апреля 2017 года. Новый состав Совета правления:

Леди Барбара Джадж (Barbara Judge), председатель Совета правления

Леди Барбара Джадж - председатель национального комитета Британского института директоров, почетный председатель Британского комитета по атомной энергетике с 2004 по 2010 годы. В настоящий момент она занимает пост председателя Института энергетики Университетского колледжа Лондона и заместителя председателя комитета по реорганизации атомных энергокомпаний TEPCO. Кроме того она также является Бизнес-послом Великобритании, членом Консультативного комитета UAE по развитию ядерной энергетики, председателем консультативного комитета ассоциации инженеров-консультантов (ACE). Барбара - приглашенный лектор Оксфордского университета.

В июне 2016 года она завершила второй срок председательствования в Фонде по защите пенсий Великобритании. Ранее она была назначена самым молодым комиссаром американской комиссии по ценным бумагам и биржам (US Securities and Exchange Commission). Барбара Джадж стала первой женщиной исполнительным директором Samuel Montagu и News International.

В 2010 году леди Джадж был присвоен титул кавалера ордена Британской империи, а в 2015 году она получила награду Sunday Times за выполнение обязанностей члена совета директоров за исполнение обязанностей председателя Фонда по защите пенсий. Леди Джадж займет должность председателя Совета правления SNOMED International.

Чимин Бо-Линь (Cheemin Bo-Linn)

Д-р Бо-Линь - генеральный директор и президент Peritus Partners, Inc., член совета директоров Evena Medical и других публичных компаний. Д-р Бо-Линь занимала должность вице-президента корпорации IBM, признана управленцем-инноватором и номинирована на включение в «Женский зал славы в областях науки и техники». В 2016 году д-р Бо-Линь включена в "Топ управленцев в сфере науки, технологий, инженерных специальностей и математики".

Д-р проф. Дуглас Фридсма (Douglas B. Fridsma)

Д-р Фридсма - президент и главный исполнительный директор (CEO) Американской ассоциации по медицинской информатике (AMIA). До прихода в AMIA д-р Фридсма был главным научным сотрудником (CFO) в Управлении национального координационного офиса по медицинским информационным технологиям (Office of the National Coordinator for Health Information Technology), работал в департаменте здравоохранения и социальной защиты США, занимал академические должности в Университете Питтсбурга, Государственном университете штата Аризона, Университете Аризоны и Клинике Мейо.

Гун Менчун (Gong Mengchun)

Д-р Гун занимает пост исполнительного директора в Национальном китайском системном реестре редких болезней (National Rare Disease Registry System of China). Доктор Гун ранее являлся резидентом кафедры внутренних болезней и консультантом по медицинским информационным технологиям Фуданьского университета и Фуданьской детской больнице.

Джереми Торп (Jeremy Thorp)

Джереми Торп - директор по вопросам бизнес-архитектуры информационного центра социальной защиты и здравоохранения в Национальной службе здравоохранения Великобритании (NHS). Он курировал британское участие в общеевропейском проекте epSOS, проектах EXPAND и Joint Action, целью которых является поддержка европейской сети электронного здравоохранения (eHealth Network); он также являлся членом Совета директоров HL7 International и Главой британской делегации в Европейском комитете по стандартизации (CEN) и комитете ИСО по вопросам медицинской информатики.

Джоан Бернс (Joanne Burns)

Джоан Бернс - директор по стратегии Cerner Corporation. Госпожа Бернс занимала руководящие должности в Cerner, Tiger Institute for Health Innovation и Медицинском центре Стэндфордского университета. Она имеет большой опыт формирования советов директоров и руководства ими, получила сертификацию по программе "Woman on Boards" в колледже общественного здравоохранения Harvard T.H Chan в 2016 году.

Мэтит Меглик (Matic Meglic)

Д-р Меглик - директор по цифровой медицине EMEA в Medtronic. Д-р Меглик участвовал в создании общеевропейской инфраструктуры медицинской информатики в должности директора по информационным технологиям (CIO), является сотрудником Словенского национального института общественного здравоохранения, координатором ключевых проектов, связанных с общеевропейской политикой в области электронного здравоохранения, включая проект PARENT. Д-р Меглик также выполнял обязанности со-председателя наблюдательного комитета epSOS и принимал активное участие в ряде других европейских проектов, связанных с семантикой.

* Дуглас Фридсма и Джереми Торп занимают в Совете правления 2 позиции, обеспечивания сохранение политики предыдущего Совета правления SNOMED International.

Совет правления несет юридическую ответственность за деятельность организации и осуществляет надзорную функцию за деятельностью SNOMED International. Сроки назначений в совете правления отличаются по продолжительности (от года до трех лет). Члены совета правления не наделены исполнительными полномочиями, однако несут юридическую ответственность за управление организацией.

Организация SNOMED International хотела бы выразить искреннюю благодарность предыдущему членскому составу Совета правления за их приверженность ценностям организации и руководство ею, успешную реализацию корпоративной стратегии, а также руководство обновлением состава и методов руководства.

SNOMED International

SNOMED International - это некоммерческая организация, владеющая правами на номенклатуру SNOMED CT и ответственная за ее развитие. Организация обеспечивает поддержку стран, являющихся ее членами, а также индивидуальных лицензиатов со всего мира, гарантируя аккумулирование взаимной выгоды от глобального использования номенклатуры SNOMED.

В свою очередь, SNOMED CT® - это общемировой "язык здравоохранения", международный терминологический стандарт, обеспечивающий высокую степень семантической точности входящих в нее концепций и возможность согласованного и единообразного употребления медицинской терминологии в различных областях здравоохранения и оказания медицинских услуг. C 1 января 2017 года организация IHTSDO официально функционирует с новым коммерческим обозначением - SNOMED International.


Контакты для СМИ:
Келли Куру (Kelly Kuru), исполнительный Свинец, Коммуникации
SNOMED International
Телефон: 416-566-8725
Email: kku@snomed.org
www.snomed.org
Пройдите по следующей ссылке, чтобы скачать полную версию пресс-релиза.